«Поколение М» поможет юным дизайнерам Краснодарского края попасть на главные модные площадки страны

 

06 апреля 2017 г.

 

Краснодар, РФ — МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, автор крупнейшего в стране творческо-благотворительного проекта «Поколение М», совместно с Mercedes-Benz Fashion Week Russia объявляют о проведении федерального образовательного тура в сфере моды для талантливых детей и подростков. В Краснодаре в рамках FashionDay «Поколения М» юные кубанские модельеры смогут получить оценку своих работ от известного российского дизайнера, побывать на профессиональном показе, а также протестировать уникальную для России 3D-технологию создания модного образа в виртуальной реальности.

 

В рамках тура с детьми Краснодарского края будет работать Юлия Далакян, известный российский кутюрье, мастер проекта «Поколение М». Она проведет открытое портфолио-ревю, оценит и детально разберет модные образы, загруженные участниками проекта на сайт «Поколения М», а также поделится советами по созданию успешной коллекции. Авторы лучших эскизов получат возможность одними из первых в России воплотить свои идеи в технологии виртуальной реальности: с помощью специального VR-оборудования нарисовать эскиз в объеме, визуализировать образ максимально наглядно и в мельчайших деталях, чего невозможно достичь на бумаге. Также звездный дизайнер представит в регионе свою коллекцию — на модном показе юные модельеры смогут погрузиться в атмосферу настоящего fashion, обратить внимание на важные детали работы мастера и закрепить знания, полученные в теоретической части курса.

 

FashionDay «Поколения М» проходит в апреле 2017 года в пяти городах страны: Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске. Посетить мероприятия смогут также ребята из соседних городов и регионов:  МТС организует поездки для самых активных и талантливых участников «Поколения М», которые уже проявили себя на онлайн-площадках проекта (сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram).

  

Тур по стране дизайнеров «Поколения М» – Юлии Далакян, Даши Гаузер, Игоря Гуляева, Вячеслава Зайцева - дополнит основную онлайн-программу проекта в направлении fashion. В рамках общероссийского конкурса дети от 11 до 18 лет из любого уголка страны могут смотреть онлайн мастер-классы наставников проекта и загружать на онлайн-площадку pokolenie.mts.ru свои эскизы платья для Полины Гагариной, которая входит в число звездных мастеров «Поколения М» по направлению вокала. Трое победителей, чьи эскизы будут признаны лучшими, получат уникальную возможность: на базе трех модных домов ребята под руководством фэшн-мастеров создадут собственную коллекцию и представят ее в Москве на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года.

 

«Я рада стать частью проекта «Поколение М», который дает ребятам из всех регионов страны широкие возможности для развития в направлении моды. Уверена, что такой масштабный проект позволит изучить работы сотен начинающих дизайнеров и не упустить по-настоящему ярких дебютантов. Особенно ценным для меня является то, что я могу поделиться с юными модельерами своим опытом. Я хочу рассказать ребятам, насколько многогранна профессия дизайнера и как важно уделять внимание не только креативу, но и развитию навыков конструирования изделия, технологической обработки и других. Для этого в рамках проекта у меня есть целый арсенал инструментов: интернет, который так популярен сегодня у подростков, личные встречи, профессиональные показы», — отметила дизайнер и мастер «Поколения М» Юлия Далакян.

 

«С помощью digital-инструментов МТС создает в России работающую систему творческих лифтов для талантливых ребят из регионов и предоставляет всем детям равные возможности. При этом мы понимаем, что онлайн не может полностью заменить живое обучение и общение с мастерами, поэтому важной частью «Поколения М» выступают яркие события в регионах, одним из которых станет наш fashion-тур. Он даст возможность наставникам ближе познакомиться с участниками онлайн-конкурса и лучше оценить уровень ребят. Дети, в свою очередь, получат незаменимый профессиональный опыт. При этом мы везем в регионы не только мэтров дизайна, но и передовые технологии: юные модельеры одними из первых в России опробуют виртуальные 3D fashion-мастерские, а уже совсем скоро лучшие из них получат возможность представить свои работы на главном подиуме страны», — отметила лидер проекта МТС «Поколение М» Елена Новожилова.

 

О проекте «Поколение М»                                                                           

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

 

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, музыкант Диана Арбенина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 35 детям.

 

Проект «Поколение М»:

лауреат Премии Станиславского за 2014 год за развитие талантов детей в регионах России, срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям;
финалист главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards 2015 (Великобритания);
победитель в номинации «Геймификация и онлайн-конкурсы» в конкурсе In2 SABRE Awards 2015 (Великобритания);
лауреат Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» в 2015 году;
обладатель награды «Лидеры корпоративной благотворительности 2015» за творческий подход к благотворительности;
победитель премии «HR-бренд» за 2016 году в номинации «Большое сердце» как самый социально ориентированный проект среди лучших работодателей России;
лауреат Премии «Digital Communications AWARDS – 2017» в номинации Digital-проекты и стратегии / КСО-коммуникации.

 

О Mercedes-Benz Fashion Week Russia

 

Mercedes-Benz Fashion Week Russia — главное мероприятие в области моды России и Восточной Европы, которое ставит цель искать новые имена, пропагандировать отечественную индустрию внутри страны и за ее пределами. За время существования Недели моды коллекции на подиумах продемонстрировали около 400 дизайнеров и брендов. Среди постоянных участников показа Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев, Даша Гаузер, Юлия Далакян, Алена Ахмадуллина, VIVA VOX, Julia Nikolaeva, Laroom и многие другие. В разное время гостями MBFW Russia становились топ-модели, королевские особы, главные действующие лица мировой моды, кинозвезды, известные зарубежные блогеры. Mercedes-Benz Fashion Week Russia проводится Национальной палатой моды.

 

***

 

 

ПРЕСС КОНФЕРЕНЦИЯ

Эфир на Первом Радио Кубани

О проекте в Краснодаре

Показ коллекции

http://www.kuban.kp.ru/daily/26664.7/3685098/